Парковка рядом с пешеходным переходом в жилой зоне

Добрый день! Я живу в МО г.Щелково. У меня эвакуировали автомобиль рядом с домом, а это дворовая территория, при въезде стоит соответсвующий знак. Я стоял рядом со своим подъездом около пешеходного перехода, который ведёт на детскую площадку, имеют ли право ночью эвакуировать мой автомобиль или достаточно выписать штраф о несоблюдении минимального расстояния до пешеходного перехода ?? Напоминаю , это двор

, Дмитрий, г. Щелково
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Согласно ст.27.13 КоАП РФ задержание транспортного средства прекращается непосредственно на месте задержания транспортного средства в присутствии лица, которое может управлять данным транспортным средством в соответствии с Правилами дорожного движения, если причина задержания транспортного средства устранена до начала движения транспортного средства, предназначенного для перемещения задержанного транспортного средства на специализированную стоянку.

Только в таких случаях эвакуация ТС не допускается. День или ночь — не имеет значения.