Можно ли отказаться от полученной квартиры сироте и встать в очередь в другом городе?

Здравствуйте. Жена сирота получила квартиру. Подскажите пожалуйста, можно ли отказаться от полученной квартиры и встать на очередь в другом городе? Как это сделать правильно, чтоб не остаться вообще без квартиры.

, Сергей, г. Оренбург

Сергей, на ваш вопрос я уже ответил ранее. Нельзя. Квартиры можно получать только по месту постоянной прописке.

с Уважением к Вам,

Сергей
Клиент, г. Оренбург
Если прописать её в другом городе, она может отказаться и встать на очередь заново в том городе где её пропишем?

Заново она будет стоять в очереди ещё 5 лет. Может больше. В другом городе своих хватает. Получите квартиру, а затем решайте вопрос с обменом на другой город.