8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как доказать, что правонарушение совершил не я, если я продал авто за пару часов до него?

Продал свою машину 20.07.2018 года, сегодня пришел штраф о том что 20.07.2018 спустя пару часов после продажи я превысил скорость, хотя я на 100% уверен что за рулём не я , и есть как минимум два совершеннолетних свидетеля, как мне доказать что нарушал не я ?

, Юрий, г. Казань

Добрый день, Юрий. Придется обжаловать постановление об административном правонарушении в порядке, установленном ст.ст. 30.1-30.4 КоАП РФ. К жалобе необходимо приложить договор купли-продажи автомобиля. В судебное заседание по рассмотрению жалобы приведите указанных Вами свидетелей.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Путем обжалования решения административного органа в суд, а там надо стараться. Приложить договор купли-продажи транспортного средства, вызвать свидетелей, ну а самый хороший свидетель- это покупатель ТС, который в суде подтвердит, что за рулем был он. Пусть соглашается, его все равно уже не привлекут. Одним словом доказывать в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заблокировали карту получил туда выплату от сфр и мне ее заблокировали через пару часов типа мошенники какие
Заблокировали карту получил туда выплату от сфр и мне ее заблокировали через пару часов типа мошенники какие мошенник я хозяин карты у меня карта на руках привязанный номер телефон вход в личный кабинет , они информацию по мне не спрашиваю данные паспорта не спрашивают кодовое слово не спрашивают ничего не спрашиваю говорят ждать 5 дня для решения проблемы таково этой проблемы нет вообще , ни один банк так не поустпуает
, вопрос №4966385, Фарид, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В браке был продан дом, который по завещанию был на жену, документально смогу доказать что машина куплена на эти деньги
Добрый день, предстоит развод, в наличии двое детей, которые остаются с матерью, две квартиры в ипотеке, в одной мат каптал вложен, доли не выделяли, автомобиль, мотоцикл, гараж. Муж согласен на мотоцикл и гараж, машина пока в споре. Как с наименьшими затратами произвести раздел имущества, через брачный договор, нотариальное соглашение или же идти в суд? Все имущество оформлено на жену, ипотека платится женой. В браке был продан дом, который по завещанию был на жену, документально смогу доказать что машина куплена на эти деньги.
, вопрос №4963550, Жанна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как приобрести авто и совершить договор купли продажи авто
Здравствуйте. Хочу приобрести авто без фактического присутсвия в Г. ВЛАДИВОСТОК на вторич рынке, сам с Иркутска. Подскажите пожалуйста последовательность действий. Как приобрести авто и совершить договор купли продажи авто. Если это будет делать человек которого я найму за себя!!!
, вопрос №4963136, Мурад, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как мне доказать что они заменили хорошие колодки на использованные?
Доброго времени суток. Проходила 2 ТО на автомобиле хавал м6 пробег 24700 . по телефону по записи сказали 3 часа по времени займёт ТО, я оставила машину. Первое ТО тоже проходила у них претензий не было( по состоянию автомобиля у сервиса) рекомендации в заказ наряде не было, автомобиль был полностью исправен. По истечению 3 часов обслуживания , мне позвонили, сказали что у меня стерты колодки передние на 90% , оплату потребовали за замену на треть меньше чем само ТО. После того как я забрала автомобиль отказавшись от замены колодок, колодки свистят, до этого такого не было. Что мне делать, могу ли я как то доказать что износа столько не было. В акте прописано что толщина передних колодок 10% от стандартной толщины, а задних 85% , это несоизмеримый размер. Как мне доказать что они заменили хорошие колодки на использованные?
, вопрос №4959628, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.07.2018