Как я могу восстановить свои границы участка, если соседи затягивают процесс межевания?
Здравствуйте. Стала межевать свой участок. Соседи вокруг уже промеживались. И тут оказывается 2 соседа залезли на мою землю. Они сами удивились, что так произошло. Согласны перемеживаться. Пришёл кадастровый инженер перемерил всё по границам. Прошло 2 недели а документы соседи не приносят. Объясняя тем что они их найти не могут и паспорт потеряли и жена а отъезде только она знает где документы. Если так и будет все продолжаться. Как я могу восстановить свои границы учаска
Здравствуйте Людмила.
Прошло 2 недели а документы соседи не приносят. Объясняя тем что они их найти не могут и паспорт потеряли и жена а отъезде только она знает где документы. Если так и будет все продолжаться. Как я могу восстановить свои границы учаска
Если соседи не согласуют Вам границы участка, то остается только суд.
ст. 40 Федерального закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ «О кадастровой деятельности»
4. Если местоположение соответствующих границ земельных участков не согласовано заинтересованным лицом или его представителем и такое лицо или его представитель представили в письменной форме возражения относительно данного согласования с обоснованием отказа в нем, в акт согласования местоположения границ вносятся записи о содержании указанных возражений. Представленные в письменной форме возражения прилагаются к межевому плану и являются его неотъемлемой частью.
5. Споры, не урегулированные в результате согласования местоположения границ, после оформления акта согласования границ разрешаются в установленном Земельным кодексом Российской Федерации порядке.
Людмила, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!