Какие документы стоит запросить у дизайнера, разрабатывающего логотип, чтобы не было проблем?
Добрый день! Столкнулись с проблемой, нужно заказать логотип, фирменный стиль, но никто из дизаинеров не предоставляет лицензию на использования шрифта в коммерческих целях. Какие документы стоит запросить у дизаинера, чтобы не было потом проблем с законом и штрафов?
Спасибо
Как уже ниже отметил коллега, можно предусмотреть условие о том, что дизайнер гарантирует, что является правообладателем используемых в рамках разработки логотипа и фирменного стиля шрифтов, либо обладает правом предоставления их использования в коммерческих целях третьим лицам.