Как быть УК, если в городе надворные туалеты с выгребной ямой, а жители ближайших домов требуют убрать яму?
Город Находка имеет надворные туалеты и выгребную яму за туалетом. Жители ближайших домов оборудованы канализацией и холодное водоснабжение требуют убрать яму. Как быть управляющей компании?
, Сергей, г. Находка
Ирина Макаревич
Здравствуйте, Сергей. УК не вправе принимать такие решения. Подобные решения об использовании общего имущества МКД решают исключиетельно собственники на общем собрании. Это компетенция общего собрания. И если собственники не приняли такого решения, то это их волеизъявление. И кто такие собственники другого дома.Ладно если бы такое предписание выдал Комитет ГЖИ и дал срок для его исполнения.