8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли оспаривание ненормативного правового акта?

Здравствуйте. Подскажите может ли истец при оспаривании ненормативного правового акта в Арбитражном суде отказаться от заявления?

, Мария, г. Челябинск

Добрый день!

В силу п.1 ст. 197 АПК РФ Дела об оспаривании затрагивающих права и законные интересы лиц в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности ненормативных правовых актов, решений и действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, организаций, наделенных федеральным законом отдельными государственными или иными публичными полномочиями (далее — органы, осуществляющие публичные полномочия), должностных лиц, в том числе судебных приставов — исполнителей, рассматриваются арбитражным судом по общим правилам искового производства, предусмотренным настоящим Кодексом, с особенностями, установленными в настоящей главе.
 
Согласно п.2. ст. 49 Истец вправе до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу в арбитражном суде первой инстанции или в арбитражном суде апелляционной инстанции, отказаться от иска полностью или частично.
Таким образом, Вы вправе отказаться от заявления.

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Челябинск

Спасибо огромное)

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Хотел бы получить консультацию, если такое возможно, об оспаривании вступившего в силу решении суда по
День добрый. Хотел бы получить консультацию, если такое возможно, об оспаривании вступившего в силу решении суда по аресту и списании средств с карт по кредитным обязательствам, но, возможно, с истекшим сроком давности. Самом долгу около 10 лет, однако знаю что этого может быть недостаточно, чтобы признать срок давности истеченным. Поэтому: хотел бы спросить можно ли оспорить вступившее в силу решение и как определить истек ли срок давности.
, вопрос №4964358, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли через суд вернуть себе должность и взыскать с работодателя средний заработок за 2 месяца что не допускали до работы
Добрый день. Прошу Вашего совета. Работаю начальником поезда, в декабре 30 числа, был отстранен в связи с ревизией и актом нахождением 5 бутылок пива. 2 месяца меня не допускали до работы из за акта, находился на больничном, потому, что ржд затребовали полиграф, после прохождения полиграфа, оказался что пиво мое. Теперь работадатель требует увольнение или перевод на другую работу. Возможно ли через суд вернуть себе должность и взыскать с работодателя средний заработок за 2 месяца что не допускали до работы. Спасибо
, вопрос №4963308, Василий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Вопрос: если Минздрав не предоставит мне рабочее место на полную ставку имею ли я права не отрабатывать данный договор, на какие правовые акты я могу ссылаться в данном случае?
Здравствуйте! В 2024 году заключила договор о целевом обучении в ординатуре. В этом году заканчиваю, начали поступать звонки от мед организаций области по поводу трудоустройства, но ни в одной из них нет работы на полную ставку (только 0.5, 0.25). Вопрос: если Минздрав не предоставит мне рабочее место на полную ставку имею ли я права не отрабатывать данный договор, на какие правовые акты я могу ссылаться в данном случае? Во вложении прикрепляю файл с самим договором.
, вопрос №4960620, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И возможно ли это сделать на расстоянии из другого города?
Есть муниципальная квартира ,по договору соц.найма. в ней прописана я и мой сын 8 лет. Как приватизировать квартиру? Можно ли через госуслуги, надо ли брать в опеке бумагу на приватизацию? И возможно ли это сделать на расстоянии из другого города?
, вопрос №4959442, вероника матросова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас вышла в отпуск, мне начислили отпускные ниже МРОТ, возможно ли такое, с учётом того, что за период расчёта отработаны все положенные часы
Здравствуйте, работаю официально у ИП в сфере торговли. Сейчас вышла в отпуск, мне начислили отпускные ниже МРОТ, возможно ли такое, с учётом того, что за период расчёта отработаны все положенные часы. Кроме того, на приложенном фото, видно, что за некоторые месяца зарплата ниже МРОТ, также при полном отработанном месяце. Возможно ли такое?
, вопрос №4958785, Михаил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.07.2018