Как разрешить спор по госзакупкам в строительстве?

Добрый день. Ситуация следующая. Выиграли аукцион, необходимо сделать фасад 170м2.

По смете указан объём работ 170м2, а

Материалы для фасада 1,7м2. Мы работу выполнили, поставили материалов 170м2. Возможно ли потребовать с заказчика деньги за остальные материалы тк в смете была явно ошибка( точка стояла не там))

, Максим, г. Екатеринбург
Андрей Касалинский
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Максим. Зависит от того, как прописаны иные условия договора. Но шансов практически нет.

Максим
Клиент, г. Екатеринбург
А не льзя это свести к незаконному обогащению, и раз материалов в смете нет, значит заказчик их должен был поставить? И сможем ли мы запросить вернуть наши материалы, которые они не хотят оплачивать.

В любом случае нужно писать претензию и смотреть  на ответ.Можете прислать договор и смету?

Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Добрый день! на самом деле в данном вопросе очень много нюансов. важным является поведения сторон при исполнении контракта, поставил ли один другого в известность о данном недостатке в смете, приостановил ли работы, каким образом проходила приемка работ и какой объем в итоге приняли. правтика разнообразная и здеась необходимо быть полностью погруженным в вопрос. обращайтесь в чат для составления претензии и иска. без дополнительной информации однозначно ответить на вопрос не получится