Возможно ли признание безнадежной к взысканию недоимки по транспортному налогу?
Добрый день! Такая ситуация! В декабре 2017 года (16.12.2017 года) поступило требование от налогового органа об уплате недоимки и задолженности по пеням в части транспортного налога (общая сумма 22000 рублей). Срок исполнения требования был указан 15.01.2018г.
В соответствии со статьей 48 Налогового кодекса, заявление о взыскании подается в суд общей юрисдикции налоговым органом в течение шести месяцев со дня истечения срока исполнения требования об уплате налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.
Могу ли я сейчас подать исковое заявление в суд о признании этой задолженности безнадежной к взысканию в связи с истечением установленного срока взыскания?