Учебный отпуск
На время сессии работодатель не предоставляет мне учебный отпуск. Таким образом мне приходится брать обычный плановый отпуск, которого к тому же не хватает и приходится брать без содержания.
Имеет ли право работодатель отказать мне в оплачиваемом учебном отпуске и почему?
, Ирина, г. Красноярск
Василий Сташак
Работодатель имеет право отказать в предоставлении оплачиваемого учебного отпуска если сотрудник получает второе образование данного уровня, например второе высшее.