8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Застройщик ПИК, ДДУ только на созаемщика

Добрый день. Мне одобрил ипотеку Россельхозбанк. Я заемщик жена созаемщик без подтверждения дохода.

Хочу квартиру оформить только на жену. В банке сказали без проблем. В отделе продаж ПИКа говорят что так нельзя, в ДДУ должен быть либо только я, либо я + жена.

Подскажите можно оформить ДДУ только на созаемщика или нет?

Я так понимаю что кто фигурирует в ДДУ на того в последствии и оформляется собственность?

Или можно ДДУ оформить на меня и жену а потом собственность на жену без дарения моей доли?

, Николай, г. Москва

Здравствуйте, если вы с женой в браке, то вне зависимости от того. на кого оформлен договор, квартира будет общая.

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017, с изм. от 20.06.2018)КонсультантПлюс: примечание.
О применении статьи 34 см. статью 169 настоящего Кодекса.

Статья 34. Совместная собственность супругов
 

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Поэтому в данном случае не имеет существенного значения, на кого даже в дальнейшем будет выдано право собственности, даже если только на вашу жену.При разводе вы имеете право на половину данного жилья.Без дарения доли если, то только заключая брачный договор.

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Москва

Это я прекрасно понимаю, стоит вопрос можно оформить только на жену или нет.

В принципе заключить договор ДДУ вы имеете право и на одного супруга. Конечно в данном случае если банк согласен. то не совсем ясно, какие именно вопросы возникают у самого дома. Имущество то все равно общим будет.Так и указывайте отделу продаж, что банк не против, а вне зависимости от того. на кого оформлено — жилье будет общим.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Которая по факту списалась с эскроу или которая в была указана в дду?
Добрый день! При оформлении дду на покупку квартиры менеджер от застройщика ошибся и неправильно сложил суммы первоначального взноса и ипотечных денег. Разница - 10 коп. Я заметила, попросила исправить. В дду сейчас все правильно. Спустя 2 года заметила, что эскроу на эти же самые 10 коп меньше. Я пробовала пополнить/разобраться, не получилось - списали как было, на 10 коп меньше. Какую сумму правильнее указать в акте приема передачи? Которая по факту списалась с эскроу или которая в была указана в дду? Переживаю, что потом могут быть проблемы и с оформлением налогового вычета и с продажей, если вдруг когда-то нужно будет продать, ну и в принципе.
, вопрос №4858443, Ксения, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Приобрел жилье в новостройке, оформил на себя, но акт приема-передачи не подписывал, в связи с выявленным дефектами, в таком случае кто оплачивает ЖКУ собственник или застройщик?
Приобрел жилье в новостройке, оформил на себя, но акт приема-передачи не подписывал, в связи с выявленным дефектами, в таком случае кто оплачивает ЖКУ собственник или застройщик?
, вопрос №4858261, Степан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, нашли независимую оценку для возмещения денег за некачественный ремонт от застройщика
Здравствуйте, нашли независимую оценку для возмещения денег за некачественный ремонт от застройщика. Просят фото паспорта и прописку . Зачем им данные с пропиской ?
, вопрос №4856965, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, как можно приватизировать дом, и землю 90 сотак, документы на дом только домовая книга и техпаспорт, а на землю только тех паспорт
Здравствуйте,как можно приватизировать дом,и землю 90 сотак,документы на дом только домовая книга и техпаспорт,а на землю только тех паспорт
, вопрос №4856691, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, трудовой договор был был подписан только работником а работадатель поставил только печать к
Здравствуйте ,трудовой договор был был подписан только работником а работадатель поставил только печать к выполнению обязанностей я приступил в тот же день ,проработав 4 года и не разу не был в отпуске получая серую зарплату наступило время расторгнуть договор ,на компенсацию отпускных могу ли рассчитывать?
, вопрос №4856294, Сергей, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 31.07.2018