Застройщик ПИК, ДДУ только на созаемщика
Добрый день. Мне одобрил ипотеку Россельхозбанк. Я заемщик жена созаемщик без подтверждения дохода.
Хочу квартиру оформить только на жену. В банке сказали без проблем. В отделе продаж ПИКа говорят что так нельзя, в ДДУ должен быть либо только я, либо я + жена.
Подскажите можно оформить ДДУ только на созаемщика или нет?
Я так понимаю что кто фигурирует в ДДУ на того в последствии и оформляется собственность?
Или можно ДДУ оформить на меня и жену а потом собственность на жену без дарения моей доли?
Это я прекрасно понимаю, стоит вопрос можно оформить только на жену или нет.
В принципе заключить договор ДДУ вы имеете право и на одного супруга. Конечно в данном случае если банк согласен. то не совсем ясно, какие именно вопросы возникают у самого дома. Имущество то все равно общим будет.Так и указывайте отделу продаж, что банк не против, а вне зависимости от того. на кого оформлено — жилье будет общим.