Свадебный видеограф оставил без видео и без возмещения оплаты

Добрый день. Так вышло,что мы наняли работать у нас на свадьбе недобросовестного видеографа,который оставил нас без видео и без денег. Предварительно был составлен договор (он скинул скан вариант на электронную почту со своими данными,заполненный от руки с подписью). Долго "кормил" нас обещаниями,а затем вовсе исчез. По договору должен был отдать видео через 75 дней,однако прошло уже очень много времени. Дата свадьбы 25.11.2017. Сегодня уже 31.07.2018. Подскажите,как нам быть...

  • img193
    .jpg
  • img194
    .jpg
  • img195
    .jpg
, Дарья, г. Волгоград
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае нужно предъявить письменную претензию данному видеографу, потребовать возврата денежных средств, либо полного исполнения своего обязательства по договору. Так же укажите, что в случае отказа, Вы обратитесь в суд, при этом на него лягут все расходы, которые Вы понесете, а так же штрафные санкции за неисполнение условий договора. В случае, если видеограф не исполнит свои обязательства, либо не вернет денежные средства, Вам стоит обратиться в суд с исковым заявлением в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

С Уважением!