Выпустят ли меня за границу в данном случае?

Мне 15. Я еду за границу в Казахстан. Пропустят ли меня если в квартире в которой я прописана долг. И у моей мамы кредиты не погашенны?

, Карина, г. Приозерск
Иван Сустин
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Казахстан входит в ЕАЭС, можете выехать по внутреннему российскому паспорту, проблем на границе не будет. Все формально. Может быть даже не будут смотреть паспорт. А ограничения на выезд накладываются только службой судебных приставов по решению суда о взыскании денежных средств на конкретного человека. К вам вопросов не будет. Вопросы могут возникнуть к человеку с которым вы едите. Если едите с мамой, то рекомендую при пересечении границы воспользоваться автомобильным транспортом. Хорошего Вам отдыха)