Что нужно для заключения договора с НПФ?

Добрый день!

Подписала сегодня договор с НПФ, но снилс с собой не было. Договор заключили без снилс. Обещали позвонить на следующий день, для того чтобы я продиктовала снилс. Если я так и не сообщу номер снилс, считается договор действительным?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Без номера СНИЛС перевод в НПФ невозможен. Если Вам  позвонять Вы можете в устной форме отказаться от заключения договора. Обязательно потребуйте соглашение о расторжении договора, т.к. могли быть другие дополнительные услуги, которые Вы не заметили.