Остается ли долг по коммунальным платежам в данном случае?
Добрый день.
Образовался долг по ком. платежам в муниципальном жилье более 500 тысяч. Прописано 5 человек( в том числе я). Проживаю более 15 лет у супруги, по другому адресу, но свою часть платежей вношу постоянно. В 2012 году в судебном заседании был определен порядок оплаты ком. платежей как 3/5 и 2/5 (две разные семьи) Принял решение, выписаться, однако возникает вопрос: после выписки долг будет "преследовать" меня или нет? Есть опасение, что в счет погашения долгов будет обращены мои активы и имущество, так как с остальных взять нечего. Спасибо.
Добрый день, Олег. Если есть долги, образовавшиеся до снятия с регистрационного учета, они остаются, а те, которые будут накоплены после Вашей выписки из квартиры Вас уже не будут касаться. Соответственно прошлые долги могут взыскивать и с Вас в судебном порядке, но об активах и имуществе говорить рано — если исполнительный документ передадут приставу, он в первую очередь будет искать денежные средства, потом движимое имущество на стоимость долга, всегда в суде можно добиться рассрочки в порядке статьи 203 ГПК РФ и платить частями, при этом взыскание на имущество не будет наложено.