Правомерно ли доказательства из старого уголовного дела перенесли в новое?
добрый день. в 2017 году был осужден по особому порядку по 291.2 мелкое взятничество, за один эпизод. далее возбудили новое уголовное дело по другому эпизоду. нарушений в деле "куча", но все доводы ни судьей ни прокурором не рассматриваются, во всем мне отказывают в наглую, все говорят пиши заявление по истечению срока давности и дела прекратят. вопрос 1-во втором деле половина доказательств из первого дела, это законно? вроде же доказательства можно собирать только после возбуждения уголовного дела. вопрос 2-стоит ли воевать, судиться (суд будет 9 августа), или сдаться и писать заявление об истечении срока давности? я ведь в нем должен писать что согласен с обвинениями...
спасибо за ответ. а что им будет если оправдают допустим меня? замечание или выговор?
Все решается индивидуально, от замечания до строгача. Но оправдательный приговор — это кошмар для прокурора