Как выписать из квартиры недееспособную бабушку, если опекуном является интернат?

В 2015 году бабушка написала дарственную своей квартиры на меня. В начале 2018 бабушка была признана недееспособной, была оформлена временная опека, до момента помещения в интернат. Сейчас мы освобождены от опеки. Опека, как я понимаю, перешла на интернат, где она находится. Как выписать бабушку из квартиры? Какие есть варианты, если мне как собственнику необходимо сейчас продать эту квартиру?

, Анастасия, г. Новосибирск

Добрый день!

Выписать из квартиры возможно только в судебном порядке. Для этого Вам необходимы будут документы, подтверждающие, что фактически она не проживает в данном жилом помещении, а проживает в другом месте!

Анастасия
Клиент, г. Новосибирск

Мне интернат сказал, что будет отсуживать право на пользование бабушкой этой квартирой (т.е. прописку). Реально ли выиграть это дело в суде?