Возможно ли восстановление инвалидности после совершеннолетия?
Сняли инвалидность ребенку в 10 лет. Ему сейчас 21 год,проблема здоровья осталась (ДЦП),нарушение моторики при ходьбе заметно.Есть ли какая то возможность восстановить инвалидность с рабочей группой?
, Лана, г. Томск
Лариса Афанасьева
Добрый день, Лана.
Вам необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства, участковый врач, при наличии проблем должен выписать посыльный лист на медицинскую экспертизу, по результатам которой, определяется группа инвалидности и срок на который гражданин признается инвалидом. Могут признать инвалидом на определенный срок, скорее всего на год, тогда подтверждать инвалидность придется по истечение этого срока. Могут признать группу инвалидности бессрочно, тогда подтверждать ничего не нужно.