Оспорить судебных приказ
Супруги состоят в браке. Супруга подала заявление в суд на алименты на несовершеннолетнего ребенка (7 мес.) Затем уточнение к исковому заяалению: - расторгнуть брак; - на алименты на супругу по достижению ребенком трех лет. Ею получен 27.07.18г. Судебный приказ на алименты на ребенка 25%. Назначен суд о разводе на 15.08.18.
Вопросы следующие:
1. Судебный приказ на алименты супруга никуда не подавала. Ответчику копия приказа не приходила. Как выгоднее поступить ответчику: оспорить приказ или заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов? Супруга в заявлении написала, что ответчик самоустранился от содержания и воспитания ребенка. Ложь: его не пустила в квартиру, сменила замки, по телефону заявила, что сможет видеть ребенка только через суд, деньги не принимает от ответчика. Хотелось бы обратить внимание суда на этот факт, это к чему-то приведет? Супруга неуправляема, может отдать приказ приставам и через месяц и через год. Ответчик не возражает против алиментов ребенку 25%, но возражает против запрошенной суммы илиментов на супругу. Если заключать нотар. согл. на алименты на ребенка, как его потом можно расторгнуть или изменить, если, напр, родится еще ребенок от другой женщины и она запросит 25%, тогда сумма первых алиментов должна быть уменьшина. Какие есть еще "подводные камни" у данного соглашения?
2. Как оспорить судебный приказ на алименты на ребенка? Не приходила его копия по почте. Но есть его фото от супруги. Что писать ответчику, нужно ли лично нести документы в суд и какие, или можно направить по почте или уполномочить иное лицо подать документы в суд?
3. Назначен суд по разводу, но не по алиментам на супругу. Такое может быть? Это могут быть разнае суды?
Нет цели не платить алименты на ребенка. Есть цель не копить их и не попасть в ситуацию, когда надо будет оплатить их за три года сразу! Как этого избежать? Сейчас супруга вместе с ответчиком идет в магазин и он покупает ребенку все, что нужно по ее мнению. И деньги она возьмет тоже. При этом и приказ у нее, а значит и по нему она деньги получит. Вот в чем вопрос. Как избежать задвоения суммы?
И с таким неконтролируемым и неуправляемым поведением супруги, как лучше платить эти алименты? Если заключить соглашение, то потом имея второго ребенка, его все равно расторгать в суде, так имеет ли это смысл? Супруга, кстати, согласна на нотариальное соглашение.
И что дадут при общении с приставами, например, чеки из магазинов с детскими вещами и продуктами для ребенка? Сумму уменьшат? А если супруга в бухгалтерию приказ отдаст, тогда и чеки и квитанции не помогут.
Если идете в магазин и покупаете вещи и продукты — обязательно храните чеки. Т.к. потом предъявите их приставу как доказательство содержания ребенка. Если отдаете деньги наличкой — требуйте каждый раз расписку, что такая-то приняла от такого-тог такого-то числа такую-то сумму на содержание общего ребенка такого-то. Можете перечислять на р/с — об это Выше писала. Соглашение можете подписать и у нотариуса и в суде — главное условие чтоб супруга была согласна его подписать. Все документы хранить в отдельной папочке.
При появлении второго ребенка — платить все равно будете по соглашению, иначе придется его расторгать.
Приставам Вы предъявите чеки и соглашение о том что добровольно содержите ребенка.