Входит ли работа в пожарной охране министерства в выслугу лет военнослужащего?
Входит ли работа в пожарной охране министерства обороны РФ, предшествующая службе по контракту в ВС РФ, в выслугу лет военнослужащего, для установления процентной надбавки за выслугу лет
, Иван, г. Москва
Андрей Владимирович Тищенко
Здравствуйте!
Конечно входит, обязана входить. Для установления процентной надбавки за выслугу лет. Если к утверждается обратное, то пусть предоставят закон, приказ, где говорится, что не входит. Разумеется, начальник всегда старается экономить не на том, на чём надо, считать не так и не то, но это не законно, и если в отношении Вас примут такой приказ, его надо обжаловать, как и приказ о не учёте самой % надбавки.