Помогите разобраться
управлял автомобилем остановили сотрудники дпс ! у меня с собой не было доверенности на управление авто! страховка и другие документы в порядке ! авто забрали на эвакуаторе время на предоставление доверенности мне не предоставили! имели ли право сотрудники дпс забрать авто на эвакукаторе
, александр, г. Челябинск
Лев Сигал
Здравствуйте, уважаемый Александр!
Хотя в Госдуму уже поступил законопроект об отмене правила обязательности предъявления доверенности на право владения ТС водителем, не являющемся его собственником, но пока что это правило действует. Поэтому формально сотрудники ДПС всё сделали правильно.