Нужно ли выставлять счет при договоре возмездного оказания услуг?
Добрый день,
1) Нужно ли выставлять счет при данном виде договора?
2) Если работаем по предоплате?
3) + у нас есть услуги которые точно не определены по стоимости? Можно ли выставлять счета только на них или нужно в договоре полностью указывать что все оплаты по счету?
У нас разные тарифы и, например, в какой-то месяц клиент берет пакет с одной стоимостью, в следующий с другой. Тут кроется для нас непонимание. Можно ли как-то действовать здесь без выставления счета или лучше с ним. К тому же есть еще вопрос рекламного бюджета, который будет зависеть только от клиента.
Правильней ли здесь использовать счет? Перед началом месяца выставлять счет на предоплату (аванс) в зависимости от тарифа, в конце с актом сдачи-приема выставлять окончательный счет.
Далее, если клиент желает провести рекламную кампанию выставить ему счет на 100 предоплату.
Да, в таком случае Вам удобнее будет выставлять счета за каждый отдельный месяц. Действовать без счетов можно, заключив соглашение о применении тарифов, тогда заказчик будет вносить оплату без счетов, на условиях соглашения. Но составление такого соглашения — это более сложная процедура. И по рекламному бюджету тоже верно, лучше всего указать условие, согласно которому заказчик по своему усмотрению может запросить проведение рекламной кампании, определив ее бюджет и перечислив 100% исполнителю после согласования плана ее проведения.