Какое грозит наказание за нарушение условий трудового договора?
Работодатель ИП нарушает график.
Вместе 2/2 приходиться работать по 2/1, 3/1, 4/1 по 11 часов. Переработки не оплачивают по двойной ставке. Ведет не официальный табель. Также работаю за грузчика, дворника. Куда можно обратиться о нарушений и как можно взыскать деньги с организаций?
, Янислав, г. Лысьва
Денис Горохов
Обратиться можно в Государственную инспекцию труда, по факту Вашего заявления они проведут проверки. Деньги взыскать можно через суд, если у Вас есть официальные документы.