Можно ли получить компенсацию, если работодатель исполнил решение суда не сразу?
Был трудовой спор, мне присудили выплатить расчёт за неиспользованный отпуск, моральный вред и расходы на представителя.
Работодатель по исполнительному листу рассчитался только через полгода.
Можно ли за несвоевременное исполнение решения суда взыскать по ст 395 ГК за пользование чужими денежными средствами?
, Сергей, г. Краснодар
Любовь Тебенькова
Добрый день.
Сергей, по смыслу п. 3 ст. 395 ГК РФ, проценты за пользование чужими денежными средствами взимаются включительно по день уплаты суммы этих средств кредитору, если законом, иными правовыми актами или договором не установлен для начисления процентов более короткий срок.
Таким образом, конечно Вы вправе взыскать проценты с бывшего работодателя.
Всего доброго!