Почему я обязан платить налог за недвижимость?

почему я должен платить налог за дом, который сам и построил на своей земле, которая у меня в собственности. Павел

, павел, г. Санкт-Петербург

павел

Павел, добрый день! Собственно потому что Вы являетесь собственником данного недвижимого имущества Вы и должны платить налог на имущество на основании налогового уведомления в силу ст. 400 НК РФ

Налогоплательщиками налога  признаются физические лица, обладающие правом собственности на имущество, признаваемое объектом налогообложения в соответствии со статьей 401 настоящего Кодекса.