Считается ли страховая выплата после ДТП доходом в данном случае?
Здравствуте, Считается ли страховая выплата после ДТП доходом, ( по судебному решению) если она была полностью потрачена на восстановление машины ?
, ольга, г. Москва
Андрей Власов
Здравствуте, Считается ли страховая выплата после ДТП доходом, ( по судебному решению) если она была полностью потрачена на восстановление машины?
ольга
Ольга, добрый день! Особенности определения налоговой базы по страховым выплатам установлены ст. 213 НК РФ. Согласно ей
при определении налоговой базы учитываются доходы, полученные налогоплательщиком в виде страховых выплат,за исключением выплат, полученных:
1) по договорам обязательного страхования, осуществляемого в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;