Как потребовать от интернет-магазина возврат денег за частично оплаченный товар?

Здравствуйте, могу ли я вернуть деньги с интернет магазина, в котором я оплатила сбор заказа и доставку, после чего с меня потребовали еще денег за индефикацию...Возращать деньги отказываются, отправлять заказ тоже не хотят ( хотя доставку я оплатила ) Также при оформлении они не указали точную сумму выплат ( сначала нужно было заплатить 199р, после чего мне выслали еще один счет на 379р, а потом еще на 549р) Если какие-то статьи закона по поводу этого? И как сделать так, чтобы мне вернули деньги?

Уточнение от клиента

549р за идентификацию я платит не стала, потому что стало попахивать разводом. Теперь хочу вернуть деньги

, Мари, г. Краснодар
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Мари.

Вы вправе отказаться от товара, уведомив предварительно продавца (или даже уже на почте, например). В Вашем случае, по всей видимости, Вы столкнулись с мошенниками (это можно проверить по реквизитам, которые дает сайт через портал налоговой инспекции, например). Если Вам отказывают в возврате, можно обратиться для начала с жалобой в Роспотребнадзор.  Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.

Мари
Клиент, г. Краснодар
Они не отправят мне Товар, потому что за него нужно заплатить 549р за индентификацию, но после этого я уже поняла что лучше с ними не связываться… тк я уже заплатила около 600р. Сейчас хочу вернуть деньги, но они отказываются ссылаясь на какие-то законы и говорят что они не возвращают деньги, а значит они явно пойдут в чей то карман…

это очень распространенный вид обмана сайтов-однодневок. Не будет лишним написать жалобу в Роспотребнадзор.