Какой порядок предоставления доступа и возмещения убытков?
Здравствуйте.
УК прислала предписание, в котором требует предоставить доступ специалистам к общедомовым инженерным сетям для проведения ремонтных работ.
При личной беседе работники УК требуют демонтажа унитаза, но в предписании этого нет.
Унитаз стоит на том же месте, что и при сдаче дома. Никаких дополнительных преград в виде гипсоплиты и кафеля в санузле нет. Утечка происходит из соседней квартиры, где был сделан некачественный ремонт, и, как следствие, возникла утечка, общая канализационная труба находится в моей квартире.
УК отказывается дать акт осмотра (причины утечки).
За чей счет нужно демонтировать и ставить унитаз?