8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли подать заявление об угоне и взыскать задолженность?

Добрый день!

сдал авто в аренду организации на длительный срок, организация занимается прокатом авто для физ. лиц, уже как 3 месяца не платят за аренду. договор заключен на год, я направил претензию с целью расторжения договора и возврата своих авто. пока еще 10ти дневный срок еще не прошел, боюсь что реакции не будет. мой вопрос в следующем, могу ли я подать авто в угон, дабы предотвратить их деятельность по сдачи моих авто в аренду? да и в целом не хотелось бы чтобы они продолжали зарабатывать на моем имуществе. возможно нужно подать в суд на мошенничество? также конечно хотелось бы взыскать задолженность.

Показать полностью
, Николай, г. Астрахань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день, Николай.

Меры уголовно-правового характера в данном случае навряд ли применимы, поскольку отношения лежат исключительно в гражданско-правовой плоскости.

Представляется, что более эффективными способами защиты в данном случае будут являться обращения с иском о взыскании задолженности, а также с иском об обязании возвратить авто с установлением судебной неустойки на случай неисполнения судебного акта.

При этом, однако, необходимо предварительно изучить условия договора аренды, чтобы установить, будет ли считаться расторгнутым договор на основании направления Вами одностороннего заявления о расторжении договора. Иск об обязании возвратить авто может быть удовлетворен в случае, если договор прекращен (расторгнут).

Если у Вас остались вопросы или может понадобиться юридическая помощь (например, в составлении искового заявления), обращайтесь в личный чат.

В личный чат Вы также можете отправить договор аренды, чтобы изучить его на предмет того, будет ли он расторгнут после направления одностороннего заявления.

1
0
1
0
Похожие вопросы
У девушку обнаружили экзостоз на ноге, можно ли подать заявление на возврат денег по причине болезни?
Девушка не получила визу, но есть загранник, так же были куплены билеты безвозвратные. У девушку обнаружили экзостоз на ноге, можно ли подать заявление на возврат денег по причине болезни?
, вопрос №4974121, Александр Моисеев, г. Пенза

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли подать документы через представителя по доверенности?
Добры день! ООО, один участник. Было принято решение о ликвидации, я (единственный участник) назначил себя ликвидатором. Процедура не была завершена в срок, и налоговый орган внес в ЕГРЮЛ запись об истечении срока ликвидации. На данный момент в ЕГРЮЛ я продолжаю числиться как ликвидатор. Теперь нужно подать форму Р13014, чтобы сменить статус и снова стать генеральным директором. Вопросы следующие: У меня есть ЭЦП, но она выпущена на генерального директора (старая, до начала ликвидации). ЭЦП на ликвидатора у меня НЕТ, и получать её я не планирую. Каков порядок действий? Верно ли я понимаю, что сначала необходимо принять решение единственного участника о прекращении полномочий ликвидатора и возложении полномочий генерального директора (на себя же)? Можно ли подать форму Р13014 через интернет, используя старую ЭЦП генерального директора? Если нет то придется получать отдельную ЭЦП на ликвидатора только для одного этого действия? Обязателен ли нотариус в данной ситуации? Можно ли подать документы через представителя по доверенности?
, вопрос №4968691, Олег, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли подать заявление из России на расторжение брака
Добрый день,у меня такая ситуация,брак был заключён в Казахстане я с России муж с Казахстана, поспорт у меня не получилось поменять,я уехала и больше не вернусь в Казахстан. Можно ли подать заявление из России на расторжение брака
, вопрос №4962811, Валентина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли подать заявление на утерю супругой по доверенности
Утерян паспорт участником сво. Возможно ли подать заявление на утерю супругой по доверенности
, вопрос №4961047, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли подать заявление в полицию на этого человека по городу его проживания?
Здравствуйте. Как можно расценить действия человека, давшего объявление в социальной сети "ВКонтакте" о продаже запчастей, принявшего задаток в размере 50% от стоимости и переставший отвечать на звонки и сообщения? Покупатель и продавец находятся в разных городах. Можно ли подать заявление в полицию на этого человека по городу его проживания? Из личных данных продавца есть номер телефона и данные со страницы в ВК. Также, имеется электронный чек о переводе денежных средств и запись телефонного разговора, в которой продавец подтвердил получение денежных средств и обязался отправить посылку.
, вопрос №4959976, Идар, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.08.2018