8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность изменить ставку налога?

Добрый день!

Пришло уведомление о налоге на имущество.

Владею несколькими офисами, которые фигурируют как "Иные строения, помещения и сооружения", находятся практически по одному адресу и куплены практически в одно время. Только почему то в одном случае - налоговая ставка 0.50, а во втором - 2.00.

Вопрос - с чем это может быть связано, и возможно ли изменить ставку на 0.50?

Уточнение от клиента

В прошлом году, ставка была 0.50 на оба объекта. В этом уже получается 0.50 на один, 2% на второй.

Возможно ли что произошла просто ошибка? В налоговую запрос отправил, но пока они ответят…

, Алексей, г. Краснодар

Здравствуйте. Ставка зависить от местонахождения. Объекты недвижимого имущества, налоговой базой в отношении которых признается кадастровая стоимость, подлежат налогообложению налогом на имущество организаций по ставкам, установленным законами соответствующих субъектов Российской Федерации по местонахождению указанных объектов, размеры которых не могут превышать:

в 2016 году и последующие годы – 2 %

0
0
0
0

Да, возможно это ошибка.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Есть ли возможность избежать постановки на учет?
Здравствуйте. Сыну 12лет, на улице произошла потасовка,ю среди ребят, в ходе разбирательств выяснилось, что сын толкнул мальчика, который его оскорблял. У мальчика ни ушибов, ни ссадин-ничего. Но в показаниях мальчик написал , что испытал физическую боль. Сына ставят на учет по статье 6.1.1. Есть ли возможность избежать постановки на учет?
, вопрос №4978475, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, есть ли возможность перевестись в другой колледж без разрыва договора, и правильно ли они говорят что платить за вме 3 года, а не за фактический год, который она училась?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, дочка поступила в мед колледж по целевому,отучилась год и сейчас хочет перевестись тоже в мед,но в другой город. В том коллеже где она сейчас,говорят что если прекращать целевой договор,то оплатить надо полностью все 3 года обучение. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность перевестись в другой колледж без разрыва договора,и правильно ли они говорят что платить за вме 3 года,а не за фактический год,который она училась?
, вопрос №4977485, Николай, г. Борисоглебск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Добрый день, а есть ли возможность видео-консультации с юристом?
Добрый день, а есть ли возможность видео-консультации с юристом? Есть несколько вопросов в рамках нескольких взаимосвязанных тем: - Сделки с недвижимость (я физ лицо, покупатель - юр лицо) - Вопросы по банковской доверенности/нотариально доверенности - И вопросы по замене паспорта Вопросы разные, поэтому ищу возможность пообщаться онлайн/видео/созвон. Заранее благодарен! Данил
, вопрос №4977276, Danil, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли возможность перевести каждому свою половину в собственность?
Дом на земельном участке разделен на 2х хозяев, 1/2 доли у каждого. Есть ли возможность перевести каждому свою половину в собственность? Какова процедура перевода? Какие сложности? Владимир
, вопрос №4976867, Ян, Ялта

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли возможность обжалования исп
Здравствуйте, постановление пристава о возбуждении ИП получила по почте 1 мая, оплатила штраф сразу. Но потом только в госуслугах увидела, что есть еще взыскание исп. сбора, так как в госуслугах это постановление поступило раньше, и я пропустила срок для добровольного исполнения. Есть ли возможность обжалования исп. сбора? Я в госуслугах подключена к получению уведомлений от госорганов.
, вопрос №4975831, Татьяна Иванова, г. Якутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.08.2018