Собираюсь продавать мёд на ярмарках и рынках.Закупать мёд буду у пасечников.Какие документы, справки необходимы для продажи мёда и какие документы требовать у пасечников?
Добрый день.
Арендовал точку для продажи меда на ярмарке .Мед буду закупать у пасечников из разных регионов, преимущественно из Башкортастана. Сам я из Краснодарского края.Какие документы требовать от пасечников ?и какие документы нужны для продажи меда?
И могу ли я самостоятельно его расфасовывать под своей этикеткой?
На основании Правил ветеринарно-санитарной экспертизы меда при продаже на рынках (утв. Минсельхозпродом РФ 18.07.1995 N 13-7-2/365) (Зарегистрировано в Минюсте РФ 31.08.1995 N 942).
1.1. Мед подлежит обязательной ветеринарно-санитарной экспертизе в соответствии с требованиями настоящих Правил.
Так как Вы будете продавать мед за пределами пасеки Вы должны иметь ветеринарное свидетельство.
2.1. Мед принимают на ветеринарно-санитарную экспертизу при наличии у владельца ветеринарно-санитарного паспорта пасеки. При продаже меда за пределами района — ветеринарного свидетельства.
Можете. При маркировке укажите наименование, юридический адрес, дату, а также время фасовки.
Продавец меда должен иметь медицинскую книжку.
Маркировка меда осуществляется на основании ГОСТ Р 51074-2003 Продукты пищевые. Информация для потребителя. Общие требования (с Изменениями N 1, 2).
http://docs.cntd.ru/document/1...