Входит ли в общий стаж сотрудника УФСИН обучение в ПТУ?

Добрый день! С марта 2007 года служу в УФСИН, 3 месяца проходил стажировку. Помимо данного стажа 2 года отслужил в армии и 8 месяцев отучился в ПТУ. Вопрос: Когда я могу выйти на пенсию по выслуге лет? И войдёт ли в общий стаж обучение в ПТУ.

, Александр, г. Омск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Александр!

Для назначения пенсии за выслугу лет требуется, чтобы выслуга составляла не менее 20 лет (в том числе в льготном исчислении).

Уточните, у вас льготная выслуга идет?

ПТУ не засчитают, так как ПТУ относились к образовательным учреждениям, где получали начальное профессиональное образование. В УИН засчитываются периоды обучения в техникуме (то есть где получают среднее профессиональное образование)