Можно ли получить документ о том какое наследство полагается?

Добрый день. Подскажите пожалуйста как получить достоверную информацию о том, какое именно наследство мне полагается? Я уже вступил в наследство, но по причине проживания в другом государстве мне проблемно лично приехать и все узнать. Приходится верить тому, что мне сказал по телефону представитель нотариуса в Москве. А информация отличается от сказанного моим родственникам, также вступившим в наследство. Можно ли получить документ где все четко прописано?

, Артем, г. Москва
Евгения Тужилкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Артем, здравствуйте.

Обычно наследство состоит из недвижимого имущества и денежных вкладов. Вы можете запросить нотариуса сделать запросы на получение справки об отсутствии или наличии собственности на имя наследодателя. В банки так же можно сделать запросы. Нотариус самостоятельно не занимается розыском имущества наследодателя, поэтому основывается на той информации/документах, которые предоставили родственники.