Какую следует оформить доверенность на право распоряжения недвижимостью?

Здравствуйте! я хочу продать квартиру , собственниками являюсь я и мама, вопрос- какую мама должна сделать доверенность чтобы квартирой распоряжалась я ? благодарю

, Ольга, г. Тамбов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте! я хочу продать квартиру, собственниками являюсь я и мама, вопрос- какую мама должна сделать доверенность чтобы квартирой распоряжалась я? благодарю

Ольга

Ольга, добрый день! Для представления интересов мамы как второго собственника у Вас должна быть нотариальная доверенность от нее в том числе на право подписания договора купли продажи данного недвижимого имущества.

Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Ольга
Клиент, г. Тамбов

Благодарю! а какая именно доверенность-генеральная или на продажу доли?