8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Возможно ли снизить уплату алементов

Добрый вечер! Можете мне помочь.Я выплачиваю алементы 25% на ребенка от первого брака. в 2010 году я потерял работу и пока искал другую. Я плотил через почту по 1000 руб.Так как работодатели берут толька с испытательным сроком. После был женат 2 раз. развелись! Во второй семье бывшая супруга получила инвалидность не рабочаяя група, больше время она находиться в болнице, у нее имеется несовершенно летний ребенок (девочка) Все это время я нахажусь сней полностью на моем еждивении. Зарплата у меня состовляет 13000р Подскажите магу ли я расчитовать на уменьшение алементов? Из аза этого у меня выросла большая задолжность! Подскажите что мне можно зделать!

Показать полностью
, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, уважаемый Андрей!

По закону алименты на содержание одного ребёнка составляют одну четверть официальной заработной платы каждого из родителей. Но суд, накладывая на Вас эту обязанность, ещё ничего не знал ни о грядущем браке с нетрудоспособной женщиной, ни о её несовершеннолетнем ребёнке.

На двух детей алименты уже будут составлять лишь одну треть. Соответственно одну шестую на каждого. Да к тому же вторая (нетрудоспособная) жена у Вас, скорее всего, сама имеет право получать от Вас алименты на содержание в твёрдой денежной сумме. (Если суд Вас обяжет платить алименты на содержание бывшей жены от второго брака, то их сумма может составить 6918 рублей в месяц, т. е. прожиточный минимум москвича). Детям Вы должны будете, вероятно, выплачивать по 2167 рублей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
И возможно ли получить жильё в таком возрасте?
Возможно ли получить жилье? Я росла в трёх детских домах,в свое время жилья не получила. Сейчас мне 50 лет. Куда мне обратиться, чтобы под старость не остаться на улице? И возможно ли получить жильё в таком возрасте?
, вопрос №4866551, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли моему брату легально жить в рф?
Здравствуйте ситуация такова Мой брат гражданин Узбекистана в данный момент находится в России на основании РВПО тоесть типо учится. Но находится в академическом отпуске сроком до 31 марта. Учится не планирует, Рвпо кончается 27 февраля решили выехать. Завтра покупать билет на 27 февраля и сделать выезд и въезд скажите работает ли закон по пункту 10 статьи 5 115-Ф3 от 25 июля 2002 года действительно ли действует на 2026 год? Наша цель. Сделать чтоб брат въехал по частному визиту по миграционной карте когда будет пересекать границу с Россией. И у нас мама Гражданка РФ прописана у нас в каартире на постоянной основе. Тоесть она получила статус гражданина РФ не давно месяц назад. Возможно ли моему брату легально жить в рф ? Я наслышан можно жить ему год если предоставить соответствующие документы скажите пожалуйста какой пакет документов нужно предоставить в Гувм Мвд? И что им конкретно нужно говорить в данной ситуации по праву. За ранее Спасибо!
, вопрос №4866478, Кемран, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И возможно ли не платить целевой взнос, так как платим капитальный?
Управляющая компания хочет внести в квитанции целевой взнос на ремонт котельной стоимостью более 1млн.р.Грубо говоря на каждую квартиру отдельной графой +1 200р.При этом тратить денежные средства с спец счета по капитальному ремонту она всячески отказывается, не считает это нужным.В фонд капитального ремонта все жители так же платят каждый месяц, на протяжении уже 15 лет.На этом счете у нас более 8млн.р. Правомерно ли подобное решение?И возможно ли не платить целевой взнос, так как платим капитальный?
, вопрос №4865426, Анастасия, г. Александров

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Считаются ли их действия правамерными, и возможно ли это как-то оспорить?
Доброго дня , такая ситуация с коллекторами "Феникс" в 2020 году отп банк им продал мой договор на сумму 119 000 ( основной долг 80 000 и проценты ) , со мной связались коллекторы , мы пришли к договоренности что я буду им оплачивать каждый месяц по 2000 , на конец 2023 года , я им выплатила полностью 119 000 . Сейчас они мне звонят и говорят что у меня есть долг по ст395 ГП и по ст 208 ГПК они подали в суд , о котором я не была уведомлена и уже вынесенно решение в их пользу с иском 32287 ₽ , списали с карты денежные средсва в размере 2000 . Считаются ли их действия правамерными , и возможно ли это как-то оспорить ?
, вопрос №4865301, Пак Сун Ок, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, возможно ли подать в суд на Аэрофлот в этом случае?
Добрый день ! Летела из Китая в Москву и мне в еде попался пластик острый, из-за которого последствия могли быть неизвестно какие. Бортпроводник забрала материал на экспертизу и сказала ожидайте ответ. Ответа конечно же не было никакого. Написала претензию им , они мне ответили Нам ЖАЛЬ. Подскажите , возможно ли подать в суд на Аэрофлот в этом случае ?
, вопрос №4865029, Анастасия, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.09.2013