Участок для ЛПХ в категории земель населённых пунктов зарос кустарниками и деревьями
Здравствуйте. У меня есть участок в собственности семь лет. Зарос кустарником и деревьями. Сосед недоволен. В этом году нет ни времени нм сил, чтобы почистить его. Скажите, могут-ли меня наказать или отобрать участок? Земли сельских населённых пунктов, разрешённое использование-ЛПХ. Благодарю Вас.
, Владимир, г. Белгород
Сергей Баландин
Здравствуйте, Владимир!
В случае проведения проверки (плановой или внеплановой по заявлению соседа) органом местного самоуправления (муниципальный земельный надзор) (по его представлению) или непосредственно территориальным органом государственного земельного надзора (структура Росреестра) может быть возбуждено административное делопроизводство по факту использования земельного участка не по целевому назначению (ст. 8.8. КоАП РФ). Удачи!