Недобросовестная работа автосервиса по устранению неполадок с двигателем
Здравствуйте. В марте отдали машину на капитальный ремонт двигателя в автосервис по совету знакомого. Ремонт двигателя проводился на основании устной договоренности с оговоренными сроками и примерной стоимостью выполненных работ. Но документы и чеки обещали отдать по окончанию работы. Деньги на запчасти были переведены через мобильный банк на указанный номер карты. Сроки выполнения работ звтянули, никаких документов так и не отдали. После обкатки двигателя заменили моторное масло и фильтр в другом автосервисе. Через 7тыс.км (через 2 месяца) двигатель снова застучал. Позвонив в сервис, в котором производился кап.ремонт мастер сказал привозить машину-будут разбираться. Признав машину, произвели неполную разборку двигателя при которой мастера установили, что причина поломки- масляное голодание из-за некачественного моторного масла и фмльтра. Т.к. был необходим повторный ремонт двигателя ими было предложено подать претензию на Автосервис,в котором меняли масло и оплатить повторный ремонт двигателя. При этом документы никакие не выдали.
Деньги на повторный ремонт были переведены,однако машина стоит уже 6 дней и никакого ремонта не производится. Изначально что было указаны 3 дня. Документы так и не дают.кормят "завтраками ". Как повлиять??? Имеем ли мы право на возврат всей стоимости ремонта при отсутствии документов? Свидетели о том что они ни производился в данном автосервисе есть
Заранее спасибо.
Что ж, тогда у Вас нет иного выхода, как обратиться в суд о взыскании убытков и компенсации морального вреда с сервиса, который производил капитальный ремонт. Суду заявите ходатайство о назначении автотехнической экспертизы, если иск они не признают и доказательств будет у Вас недостаточно. Вначале напишите им претензию и вручите её лично под роспись или отправьте им регистрируемой почтой, сохранив себе её копию и почтовую квитанцию для суда.