Живём в другом городе, куда обращаться, если бывшая гражданская жена не разрешает видится с сыном?
Здравствуйте помогите пожалуйста куда нужно обратиться если бывшая гражданская жена не разрешает а видится с сыном куда можно обратиться если мы живём в другом городе а прописаны в районе
здравствуйте! если вы указаны в свидетельстве о рождении сына в графе «отец», то вам необходимо обратиться в орган опеки и попечительства по месту жительства ребенка с письменным заявлением. они вызовут вашу бывшую гражданскую жену, проведут с ней беседу, и дадут вам ответ о результатах предпринятых мер. если никакого результата это не даст, то вы вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий в общении с ребенком и об определении порядка общения. если будут нужны услуги в составлении искового заявления — обращайтесь.
Обычно начинать приходится с обращения в органы ЗАГСа за получением повторного свидетельства о рождении, а затем в суд с иском об определении порядка общения. Промежуточные обращения — в органы опеки, КДН, ПДН нужны для сбора документов для суда, иного практического результата они не дадут. Все такие случаи индивидуальны, для детальной консультации и конкретных рекомендаций нужно больше информации.
Обращайтесь, если нужна помощь, могу объяснить вам с учетом особенностей вашей ситуации алгоритм действий и подготовить нужные документы.
Добрый день, сын погиб на СВО, был в официальном браке , но с женой не жил более 8 лет , возможно ли отсудить у неё пол суммы и на каких правах ?
Проживали в разных городах оба , если собрать людей подтверждающих этот факт. Возможно ли выиграть ? Подскажите ,пожалуйста.
Сын развелся с женой,у них двое детей старший инвалид,жена не даёт видеться с детьми,сын хочет подать в суд на свидания с детьми и назначением алиментов,а так как ребенок инвалид какую сумму суд определит на содержание детей и матери
Добрый день, если бывший муж купил машину оформил на себя но мы проживаем вместе гражданским браком, и он хочет чтобы я тоже была собственником автомобиля , можно ли так сделать чтобы было 2 собственника авто и что для этого нужно !?
Работаю звукорежиссерром в г. Котлас, Архангельской области. В постановление Архангельской области прописан оклад одна сумма, а в постановление города Котлас другая. По факту оклад 12300 руб. За почти 3 года работы на данной должности оклад не разу не поднимался. Как быть, что делать и куда обращаться?
Добрый день, у меня сложилась спорная ситуация.
Я имею инвалидность 2й группы и несовершеннолетнего ребенка 4.5 лет. В сентябре 2025 года мне провели трансплантацию костного мозга по моему диагнозу рецидив фолликулярной лимфомы (это онкология). Мой бывший гражданский муж (официально в браке не были) с августа 2025 года изменял мне с любовницей, о чем я узнала когда уже выписалась из больницы. В конце декабря 2025 года, мне написала его любовница и все рассказала.
У нас есть общий несовершеннолетний ребенок 4.5 года.
Бывший муж бросил нас и ушёл к любовнице. На текущий момент я не работаю и получаю только пенсию по инвалидности.
Бывший муж приехал собрал вещи и забрал обе машины. 1 Газель, которую я покупала в 07.2024 года на средства от своей страховки с работы, которую получила в размере 1500 000 рублей. Газель по договору куплена за 700 000 рублей.
Также я оформила ИП на свое имя, мой бывший супруг работал на данное ИП на моей газели и осуществлял грузоперевозки, то есть выполнял работу водителя.
В 11.2024 года мной была куплена легковая машина Субару за 900 000₽, на оставшиеся деньги от страховки + я взяла потребительский кредит в размере 549000₽. Но оформлена машина была на бывшего супруга в период наших доверительных отношений, так как он заверил что машина моя и он не будет в будущем на нее претендовать. Под его давлением и аргументами, что я потеряю единое пособие на нашего несовершеннолетнего ребенка (если у меня в собственности будут 2 машины), я согласилась оформить машину на него. У меня есть квитанция о банковском переводе суммы 770 000₽ с моей карты на карту сыну продавца Субару. И расписка на мое имя от продавца, где указано что я перевела ее сыну деньги на карту, а оставшуюся сумму отдала наличными.
Есть выписка из банка о зачислении кредита и страховой выплаты на мой счёт.
На текущий момент бывший гражданский муж без моего согласия и игнорируя мои требования о возврате, продолжает работать на моей газели, но уже не через мое ИП и соответственно не платит мне за аренду газели, получая с нее доход.
Также он отказался вернуть ключи от моей квартиры, мне пришлось сменить замки.
Шантажирует меня что продаст Субару (так как она оформлена на него), уже выложил на Авито объявление о продаже.
Я подала на алименты, судебный пристав оформил постановление на запрет регистрационный действий на автомобиль Субару.
Я оформила заявление в полицию на его незаконное завладение моим автомобилем, но мне сказали что придет отказ в возбуждении уголовного дела, так как мы бывшие сожители и имеем общего ребенка.
Я отправила на его адрес текущего проживания и на адрес регистрации досудебную претензию с требованиями вернуть обе машины, он ответил сообщением, что газель вернёт, а Субару нет. Но до сих пор не вернул даже газель и продолжает на ней работать. Никакие средства на содержание ребенка не переводит.
Требовал несколько раз встречи с ребенком на улице, на что я отказалась переживая за безопасность ребенка и предложила общение с ребёнком только в моем присутствии по адресу проживания ребенка. Он отказался.
Хочу оспорить его право собственности на Субару (так как у меня есть все доказательства, что были вложены мои личные средства) и вернуть свою газель, которая оформлена на меня.