Возврат альбома-книги надлежащего качества в магазин по причине ненадобности

Здравствуйте. Купили подарочный альбом-книгу, а оказалось, что у человека такая уже есть. Возможно ли по закону сдать ее обратно в магазин? С момента приобретения прошло 10 дней. Альбом имеет ISBN-номер, поэтому может рассматриваться как книга, но он находится в заводской пленке, поэтому сразу видно, что им не пользовались.

, Андрей, г. Сыктывкар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете обратиться с просьбой обмена, либо возврата денежных средств, но продавец вправе отказать Вам в этом на основании статьи 25 Закона «О защите прав потребителей». Постарайтесь договориться с продавцом, он может пойти на уступки.

С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Андрей. Не подлежат возврату:

Непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации)

Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию выбранному юристу.
Всего доброго.