Порядок проведения межевания участка на 4 собственника
Есть участок, имеется 4 собственника (документы о собственности оформлены). Встал вопрос проведения межевания. Нужно ли обязательно всем собственникам присутствовать и собирать каждому пакет документов? Или достаточно заявителя-одного из собственников? В выписке же все будут все равно указаны...
Здравствуйте, Татьяна! Земельный участок находится в долевой собственности у четырёх человек? Межевание проводите для согласования внешних границ участка? В этом случае некоторые действия, всё-таки, придётся совершать всем собственникам. Договор на проведение межевания может заклчить один из собственников, документы каждому собирать не нужно. А вот подписать акт согласования границ земельного участка должны будут все собственники. При этом если спора нет, все собственники могут не присутствовать, а просто подписать. В Росреестр для внесения изменений в данные кадастра также придётся обращаться совместно.
Добрый день. Можно собрать один пакет документов для оформления межевания. Однако акт согласования границ подписать всеми дольщиками. Удачи.