Можно ли находясь в другом городе выписаться из квартиры в деревне и прописаться в Миассе?

Здравствуйте, я проживаю в городе Санк-Петербурге мои родители в городе Миасс взяли ипотеку. До этого момента они жили в деревне там и были прописаны все. Теперь мне нужно вписаться из старой квартиры в деревне и прописаться в Миассе можно ли это сделать находясь в Санкт-Петербурге?

, Сергей, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По месту своего нахождения (в Санкт-Петербурге, как Вы написали), у любого нотариуса оформите доверенность на совершение нужных Вам действий. В качестве поверенного выберите любое лицо, которое, по Вашему мнению, справится с этой задачей вместо Вас (например, Ваш родственник), Для оформления нотариальной доверенности понадобятся полные паспортные данные этого уполномоченного Вами лица. Его присутствие у нотариуса не нужно.

Всего хорошего.