Правила продажи энергетических напитков несовершеннолетним в Алтайском крае
Здравствуйте, подскажите, есть ли запрет о продаже энергетических безалкогольных напитков несовершеннолетним в Алтайском крае?
, Марина, г. Москва
Ольга Варапанова
Здравствуйте, Марина.).
На территории Алтайского края ограничения установлены только в отношении тонизирующих напитков, содержащих алкоголь:
В соответствии с Федеральным законом не допускаются производство (за исключением производства в целях вывоза за пределы территории Российской Федерации (экспорта) и (или) оборот (за исключением закупки, поставок, хранения и (или) перевозок в целях вывоза за пределы территории Российской Федерации (экспорта) алкогольной продукции с содержанием этилового спирта менее 15 процентов объема готовой продукции, содержащей тонизирующие вещества (компоненты).
(ст. 8.1 Закона Алтайского края от 6 февраля 2012 г. N 5-ЗС«О регулировании отдельных отношений в сфере розничной продажи алкогольнойи спиртосодержащей продукции на территории Алтайского края»).
Андрей Логинов
Марина!
Проект такого Закона был представлен на рассмотрение Законодательного собрания РА и принят в третьем чтении, вот ссылка на сайт управления Роспотребнадзора региона:
Закон о запрете продажи безалкогольных энергетиков несовершеннолетним в Алтайском крае до настоящего времени не принят.