Что большой долг, я не знала, арестовали средства за неуплату ЖКХ, что делать?
Добрый день! 3.08.2018 у меня сбербанк начал списывать средства со счестов «MASTERCARD3712 03.08.2018 Взыскание средств на 759.21р. Остаток долга по взысканию 53606.13р. Основание: судебный приказ № 2-1156/2018 С1 Онищенко В. П. от 25.06.2018. Причина: Решение судебного органа. Выдан Судебный участок № 1 Оленегорского судебного р-на. Адрес: 184530, г. Оленегорск, ул. Мира, д. 23.Всю необходимую информацию может предоставить взыскатель ООО "Наш город плюс". Общая информация об арестах и взысканиях:»
О том что у меня такой долг я и не знала, так как мне 20 лет и с 16 лет я живу в другом городе в общежитии, так как очно обучаюсь в университете и имеется временная прописка там. В квартире, где такой долг, прописано два человека - я и мать, которой я систематично предоставляла справки, что обучаюсь очно и о размере стипендии. Как я понимаю, сейчас все это вышло против меня, так как мать оформляет инвалидность и весь долг, как я поняла, списали на меня.
Отсюда вопросы:
1. Имеют ли они право списывать с меня средства, если я ничего не подптсывала? Я только вчера узнала, что был какой-то суд ( на который меня не приглашали ), матери тоже там не было и она о нем не знала.
2. Имеют ли право переносить вксь долг на ребенка, который в другом городе живет?
3. Какие надо документы собирать, чтобы сняли арест со счетов?
4. Могут ли снимать деньги с карты альфа банка?
5. Могут ли снимать с кредитной карты альфа банка?
6. Как сохранить стипендию, которая приходит на карту мир и является единственным доходом?
7. Куда и с какими документами обращаться чтобы сделали перерасчет или чтобы на мне не было такого долга?
8. Что вообще делать в такой ситуации?
В течение скольки дней я могу обжаловать? И как это сделать?
В течение 10 дней от даты получения копии судебного приказа.
Обращайтесь — составлю для Вас возражение.