Как подать исковое заявление в суд по защите чести, достоинства и деловой репутации?
Ответчик на суде предоставил суду сведения порочащие честь достоинство и деловую репутацию истца.Суд на основании данных сведений принял решение.Вопрос:может ли истец подать в суд по ст 152 ГК РФ.Каковы реальные шансы?
может ли истец подать в суд по ст 152 ГК РФ.Каковы реальные шансы?
Ну здесь нужно понимать все таки какие это сведения и почему суд принял сторону ответчика. в любом случае нужно сначала обжаловать решение суда. Так как сейчас получается, что сведения правдивые. То есть доказать обратное, а потом действительно можно обратиться в суд о защите чести и достоинства.
Виталий, Вы можете обратиться ко мне в чат за консультацией или за составлением документа.