Что делать, если соседи противостоять пристройке в общем дворе?

Здравствуйте. Сделали пристройку в общем дворе душ и туалет соседи против так как от нашей пристройки до соседнего окна два метра, требует чтобы снесли или в суд подадут, но дело в том что это ведь общий двор. Что нам делать?

, Белла, г. Ставрополь

Здравствуйте Белла.

до соседнего окна два метра, требует чтобы снесли или в суд подадут, но дело в том что это ведь общий двор. Что нам делать?

Конечно информации мало для точного ответа. Соседи могут потребовать по суду сноса. Но им придется доказать, что либо это самовольная постройка (ст. 222 ГК РФ) либо нарушение своих прав пользования земельным участком (ст. 304 ГК РФ).

Белла, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!