Незнаю с чего начать

Здравствуйте! Бывший муж выплачивал алименты не стабильно, скрывался, судебные приставы работали плохо, и в итоге, задолженность по алиментам составляет крупная сумма. В мае сыну исполнилось 18 лет, судебные приставы сказали, что они больше не ищут задолженника и чтобы я обратилась в суд. Подскажите пожалуйста, что мне делать дальше и с чего начать?

, Наталия, г. Сокол
Диана Боброва
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

 Вы имеете право в течение трех лет с момента совершеннолетия вашего ребенка предъявить на исполнение в  службу судебных приставов  документы о взыскании имеющейся задолженности в пределах трехлетнего срока, предшествующего взысканию. Можете также вернуть задолженность и за предыдущие годы, но только если докажете в суде, что бывший муж злостно уклонялся от уплаты алиментов. Собирайте доказательства для суда.

  Также Вы можете  поставить вопрос о привлечении к уголовной ответственности бывшего мужа, который  обязан выплачивать алименты, но не делает этого. Если мой ответ Вам помог — нажмите +.