Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Что сделать, чтобы перевестись в данном случае?
Здравствуйте! год назад сдал дела и должность старшины роты по ведомостям, после сверок в службах. по недостаче был суд и присуждение суммы для выплаты.принял другую должность. не могу перейти в другую часть, т.к. "виртуальные" остатки по УФО не дают мне это сделать. приказу на перевод в другую часть уже 3.5 месяца. что делать?
Здравствуйте, Александр! В соответствии с Указом Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 02.01.2016) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») IV. Порядок перевода военнослужащих и приостановления им военной службы Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы7. Военнослужащий в случае перевода к новому месту военной службы направляется туда после сдачи дел и освобождения от воинской должности, но не позднее чем через месяц со дня получения воинской частью приказа или письменного извещения о его переводе, кроме случаев, когда военнослужащий находится в отпуске, в командировке или на лечении. Таким образом, в Вашем случае налицо нарушение законодательства и приказа о назначении на другую воинскую должность. Обратитесь с жалобой в органы военной прокуратуры. Готов к общению в чате. Удачи!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, в процессе уголовного судебного процесса суд присудил возмещение морального вреда здоровью. Сейчас подсудимый просит через суд рассрочку по выполнению исполнительного производства на 11 месяцев. Что я могу сделать чтобы ему не одобрили рассрочку?
, вопрос №4869450, Лиля, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. От первого брака есть сын, плачу алименты 25%, во втором браке родился еще один ребёнка. Что нужно чтобы сделать алименты 33% на двоих детей.
, вопрос №4869283, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Жена умерла, ребёнок не был записан на меня. Сделал независимую экспертизу, подтвердил родство. Что нужно сделать, чтобы мне его вернули, куда обращаться?
, вопрос №4868487, Леонид, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Есть комната, в которой у меня есть доля, так же, у моего отца, который накопил Долгов свыше 300к, приставы наложили арест, он оплатил на днях 15к, и я должна сейчас оплатить эту сумму. Мне эта жил. площадь не нужна, и я там жила ещё до долгов пару лет, что можно сделать, чтобы с меня не списывали его долг?
, вопрос №4868334, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какую ответственность несут владельцы квартир в данном случае?
Добрый день, у нас 12-ти этажный одноподъездный дом, в доме 60 кв. из них 3 сдаются посуточно, собственников мы не знаем, в чате доме их нет, каждый день заселяются новые люди, в условиях СВО и тревожной обстановки в Москве в связи с провокациями, мы хотели бы узнать как нам достучаться до собственников квартир, т.к. сдавать они имеют право - это мы понимаем, здесь ограничений нет, но:
1. Как видно на фото из переписки одного из жителей дома по поводу аренды одной из квартир - договор НЕ заключается, паспортные данные почему-то отправляются горничной, заселение дистанционной - мы считаем это нарушением - мы правы?
2. Если в доме сдается более 2 квартир в нашем случае - 3 - это уже гостиничная деятельность, правильно?
3. Если собственники передали право на сдачу компании - то они должны быть юр лицом и платить налоги.
4. Может сдача апартаментов являться оказанием гостиничных услуг?
5. Какую ответственность несут владельцы квартир в данном случае?
Если бы собственники были в чате дома и на связи по срочным вопросам и вообще сказали как они работают, вопросов бы не было, стучать у нас не принято, т.к. есть квартиры в доме с долгосрочной арендой, но эта ситуация из ряда вон.
Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №4868037, Marta, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.