Можно ли обжаловать решение суда, если срок истек?
Добрый день! Прошу помощи в данном вопросе.
Я управляю ТС, которое принадлежит деду моей жены. Он живет в Ростовской области, г. Азов. Есть нотариальная доверенность.
1. В декабре 2017 года меня остановили сотрудники ДПС для проверки страховки. Страховки не было, выписали штраф, штраф оплатил.
2. Через некоторое время пришел штраф за остановку в неположенном месте, как раз там, где меня ДПСники остновили.
Штраф 3000.
3. Через портал Госулуги я решил обжаловать штраф от своего имени, приложил протокол правонарушения за отсутствие страховки, доверенность и прочие документы.
4. Пришел отказ, так как "Вы не имеете обжаловать штрафы по данной доверенности..". За деда я не мог ничего сделать, он просил не вмешивать его и быстрее закончить с этим.
5. Через некоторое время пришло письмо, что мне требуется прибыть куда-то на Сокол, в кабинет кому-то для дачи разъяснений. Я проспал и не явился.
6. 1 мая 2018 года я оплатил 3000 штрафа.
7. В это же время приходит деду повестка в суд. Выносится постановление, что мне нужно заплатить штраф в двухкратном размере - 6 000, так как штраф оплачен не был. Но ведь я оплатил? Может еще не дошли?
8. По незнанию дед признал свою вину, не сообщил о получении решения, соответственно срок обжалования прошел.
9. По решению суда я решил оплатить не 6 000, а 3000, так как 3000 оплачивал ранее. Я оплатил 3000 и отправил 2 п/п (3000 от 1 мая и 3000 по решению суда) по адресу, указанному в постановлении.
10. Сегодня деду пришло письмо. Он его не может пока забрать с почты, тк его не могут найти. Я залез на Госуслуги и увидел задолженность по решению суда - 3000.
Получается,всего за то, что я не совершал, я должен заплатить к 6 000 еще 3000 рублей??
Как доказать, что я не совершал данное правонарушение, что я остановился в данном месте только потому что меня остановили ДПС? Дело еще осложняется тем, что вынужден разбираться дед, а у него плохое здоровье и он не понимает, что я не виноват. Могу ли я обжаловать решение суда от 17 мая? Могу ли я оформить доверенность на участие в суде за дедушку? Я живу в Москве, он в Азове. Как быть?
Теперь получается, я не оплатил в 6000, а 3000. И срок 60 дней истёк и теперь я должен ещё 6000 заплатить? Это кончится когда-нибудь?
У Вас было два постановления — одним назначен штраф в размере 3 000, вторым — штраф в 6 000 рублей. Оплатить нужно было оба в полном размере.
Сейчас Вам следует погасить задолженность в размере 3 000 рублей. Как я понимаю, нового постановления по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ Вам не направлялось.