Как можно купить авто по загранпаспорту?

Здравствуйте, хочу купить авто в Армении, я гражданин РФ, вида на жительства и тем более паспорта Армении не имею. Меня проинформировали, что я растаможив авто (предварительно купив в Грузии) на гражданина Армении могу поставить на учет на себя по загранпаспорту. Возможно ли? и где описано в законе это правило?

, Ольга Варламова, г. Самара
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!

Нет, нельзя, так как заграничный паспорт на территории РФ не является документом, подтверждающим личность.

Но это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.