Как составить объяснительную, если я не указала сумму отчислений в налоговую по доходам супруга?

Здравствуйте, не знаю как написать объяснительную по поводу того что не указала сумму отчислений в налоговую по мужу, так как он не был официально трудоустроенный, ему платили черную зарплату, в трудовой записи нет. Как мне написать

, Лилия, г. Ульяновск

Здравствуйте, Лилия!

Вы пишете:

не знаю как написать объяснительную по поводу того что не указала сумму отчислений в налоговую по мужу, так как он не был официально трудоустроенный, ему платили черную зарплату, в трудовой записи нет. Как мне написать

Вам никто и не подскажет, что конкретно писать в объяснительной при указанных Вами обстоятельствах. Из текста Вашего вопроса получается, что муж Ваш официально нигде не работал. Так называемая чёрная зарплата никакими нормами  права не предусмотрена. Если он всё же официально был трудоустроен, не не заключался трудовой договор, то запись в трудовой в любом случае должен быть произведён и у него должны быть официальная заработная плата. А так, это равнозначно тому, что он нанимался на работу, получал плату, но никакие налоги не платил. Вы хотя бы написали, о каком объяснительном идет речь, кому это объяснение нужно.